КиберZone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиберZone » Электронная библиотека » Магия унд техномагия.


Магия унд техномагия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собственно, моя деспотичная персона желает на корню пересмотреть магию, сделать её более удобной, привлекательной, и доступной, + думаю над такой фишкой, как техномагия. Сиречь создание зачарованных технологий.

Чего думаю сама я:

1. Система с десятью уровнями останется. Для перехода на следующий - спец.квест, причем постараюсь его сделать нелинейным и изменчивым.
2. Расписать фиксированный набор школ, и к каждой прикрепить по 10 стандартных заклинаний. Кол-во владеемых индивидом заклятий будет равно его уровню.
3. Сделать расовые бонусы. К примеру, те же кицунэ отлично предрасположены к магии иллюзий, следовательно, +1 бонус, т.е +1 заклинание, и лисичко, допустим, пятого ранга, может владеть шестью заклинаниями. Такие бонусы будут у каждой расы.
4. Насчет пришедших - обнуление магических способностей и вынужденность перехода на сию систему.
5. Сделать такую фишку, как "дар" - телекинез, провиденье, и т.д.

+ насчет магического фона и искуственного усиления магов. Сильнее всего маг.фон в Либуше, но на одну единицу. Т.е их четвертый ранг равен нашему пятому, а десятый-  негласный "одиннадцатый". В ООН-ОКСН, Серенити, Т-ТОК, и в Ордене пока хз.

О техномагии, каюсь, мыслей пока нету.
Ня?

2

Ога... я тут чуток поскрипел мозгами и вот что надумал.. за бредовость извиняюсь заранее

1) С уровнями  все руль, имхо )

2) Тут то же согласен в принципе но.. Имхо можно создать перса изучающего скиллы двух школ.. он будет универсальнее но и слабее соответственно.

3) Рассовые бонусы рулят) И еще можно сделать таланты.. но это уже п5

четвертый пропущу ибо и так все ясно.. (надо же чем то прикрыть свой склероз)

5) И вот наконец пятый. Тут интересно... Дар - да тут интересно) Но имха тут можно сделать и выбор решаемый кубиками или ВДРом ))) Предположим сущь имеет склонность - просто склонность к какому лбо типу магии. Огня например. И вот если он пойдет в Школу воды то у него все равно есть возможность получить одно довольно сильное заклинание огня.. какое придумается.
  Либо он выбирает себе дар - одну из заранее прописанных плюшек в принципе относящихся к той стихии которую он изучает.. Какую именно - тут можно решить и кубиком. Вот такой бред...

Насчет техномагии - простейшее это магический источник энергии исползуемый с технических средствах. Кстати это может решить проблему запредельных энергий о которой так горячо распостранялся Агат (на третьем сьезде партии, ага). То есмть даст возможность запасать огромные количества энергии в малых обьемах - в зависимости от силы заклинателя. Правда очень сильные "батарейки" будут редкими и дорогими ибо ручная работа итить ее за хвост


Вы здесь » КиберZone » Электронная библиотека » Магия унд техномагия.